BRV

Der Bayerische Radsportverband (BRV) ist mit über 25.000 Mitgliedern in rund 400 Vereinen der derzeit größte von 17 Landesverbänden des Bundes Deutscher Radfahrer (BDR). Er hat seinen Sitz in München und zwar im Haus des Sports, Georg-Brauchle-Ring 93, 80992 München. Telefonisch ist er unter der Rufnummer 089-15702371 oder per E-Mail unter buero@brv-ev.de erreichbar.


Die Internetseite des BRV ist zu finden unter www.bayerischer-radsportverband.de.


*

Die Mitgliedsvereine des BRV sind hier zu entnehmen.


*

Das Präsidium des Bayerischen Radsportverbandes

BRV_Praesidium2018

Präsident

Peter Berninger, Hauptstraße 46, 63906 Erlenbach, Mobil: 0170/5164040 E-Mail: peter.berninger@brv-ev.de


Vizepräsident für Wirtschaft, Finanzen und Marketing

Dr. Patrick Meier, Grombühlstraße 51, 97080 Würzburg, Mobil:0160/1684953, E-Mail: patrick.meier@brv-ev.de


Vizepräsident für Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Martin Utz, Oberhäuserstr. 115, 91522 Ansbach, Mobil: 0176/34171828, E-Mail: martin.utz@brv-ev.de


Vizepräsident für Leistungssport

Peter Bohmann, Flockenstraße 14, 90455 Nürnberg, Tel.: 09129/2133, Mobil: 0170/47481959, E-Mail: bohmann@brv-ev.de


Vizepräsident für Breiten- und Freizeitsport

Karl Wellnhofer, Am Rebenhang 1, 92224 Amberg, Mobil: 0160/2348157 E-Mail: karl.wellnhofer@brv-ev.de


Vizepräsident für Hallenradsport

Andreas Ledutke, Johann-Sebastian-Bach-Weg 22, 85221 Dachau, Mobil: 0172/8622956, E-Mail: andreas.ledutke@brv-ev.de


Verbandsjugendleiterin

Eva Barthelmes, 97440 Werneck, Mobil: 01578/1043547, E-Mail: eva.barthelmes@brv-ev.de